Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Разговоры о важном «Единство народов России»

25 марта 2024 г.

25.03.2024 года в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» по теме «Единство народов России».
Россия — многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением — «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. 
Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам — это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т. д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.
Кураторы учебных групп успокоили обучающихся, оказали поддержку в сложившейся ситуации. И сейчас даже неважно, специально или случайно, любые попытки разделить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам нужно объединяться и держаться друг за друга.
В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, обучающиеся колледжа присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды». Очень важно в трудных ситуациях оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения.
 

Наверх