Источник: https://budmed.ru/6526/32822/

Памятка по недопущению участия в несанкционированных публичных мероприятиях

 

 

Уважаемые студенты!
Просим вас максимально взвешенно подходить к проявлению своей гражданской позиции. Напоминаем, что именно вы несете персональную ответственность за участие в несанкционированных акциях и митингах.
Выявление факта нахождения на данных мероприятиях или попадание под административную ответственность может привести к отчислению из колледжа!


 

 «Суров закон, но закон», т.е. «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Чем грозит участие в несанкционированном митинге?

Несанкционированный митинг  проводится без предварительного согласования с исполнительным органом власти.

За проведение такого мероприятия и участие в нем предусмотрена различного рода ответственность.

Каждому студенту принимая решение участия в том или ином мероприятии нужно задуматься о последствиях.

Частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность за участие в митинге с нарушением установленного ФЗ№54 порядка.

За участие в несанкционированной акции для граждан предусмотрен штраф от 10 тыс руб. до 20 тыс руб, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток (ст.20.2 КоАП РФ).

За повторное нарушение данной статьи наказание будет в разы серьезнее – штраф до 300 тыс руб, административный арест – до 30 суток.

 Привлечение подростков в подобные мероприятия запрещено законодательством.

Участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей к установленной законом ответственности.

Родители и законные представители несовершеннолетних участников несанкционированных массовых мероприятий  несут административную ответственность, предусмотренную ст. 5.35 Кодекса РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

 

© 2019-2024 , ГБПОУ СК "Буденновский медицинский колледж"

Наверх