Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

"День учителя. Могу ли я научить других?"

4 октября 2022 г.

3 октября 2022 года в  Буденновском медицинском колледже прошли  кураторские часы в рамках проекта «Разговоры о важном». 
В первую очередь педагоги со студентами отметили наиболее важное событие прошедшей недели - подписание 30 сентября договоров о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации, на основе прямого волеизъявления народа по итогам референдумов,  прошедших с 23 по 27 сентября.  
8 лет население этих регионов подвергалось постоянным обстрелам и жестокому обращению. Многие люди вынуждены были стать беженцами, а оставшиеся в этих регионах более 6 миллионов человек продолжали находиться в опасной для жизни ситуации. 
Еще одно знаковое событие недели – это празднование 2 октября Дня СПО в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 25 июля 2022 года. В течение месяца В Буденновском медицинском колледже в рамках данного праздника проведены и конкурсы, и интерактивные выставки, и квесты, и флешмобы, в которых принимали участие, как  студенты, так и преподаватели. 
Очень радует то, что День СПО отмечается накануне важного праздника  - Дня Учителя. Преподаватели в рамках бесед студентам рассказали, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 
В конце занятия ребята вместе с педагогами провели анализ информации.

Воспитательный отдел

Наверх