Сообщество ВКонтакте
Контакты

ГБПОУ СК "Буденновский медицинский колледж"

356800, РФ, Ставропольский край, г. Буденновск, ул.Пушкинская, д. 115

Телефон

8 (86559) 7-12-60

Факс 8 (86559) 7-12-60

Эл. почта budmed@yandex.ru

   Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Образовательное кредитование

Нажмите на изображение,чтобы открыть документ.

Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022), статья 104 «Образовательное кредитование»: 
1. Образовательные кредиты предоставляются банками и иными кредитными организациями гражданам, поступившим в организации, осуществляющие образовательную деятельность, для обучения по соответствующим образовательным программам, и являются целевыми. 
2. Образовательные кредиты могут быть направлены на оплату обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в размере стоимости обучения или части стоимости обучения (основной образовательный кредит) и (или) на оплату проживания, питания, приобретения учебной и научной литературы и других бытовых нужд в период обучения (сопутствующий образовательный кредит). 
3. В Российской Федерации предоставляется государственная поддержка образовательного кредитования граждан, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам. 
4. Условия, размеры и
порядок предоставления государственной поддержки образовательного кредитования определяются Правительством Российской Федерации.

Наверх