Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

«По зову сердца»

16 ноября 2022 г.

Есть много профессий, которые требуют особого склада характера, особого отношения, самоотдачи, большой ответственности, сострадания, беззаветного служения людям и душевной теплоты. Одна из таких - медицинская сестра - ангел, бескорыстный, ответственный, любящий людей и свое дело, готовый прийти на помощь. Чувство сострадания, долга, ответственности за здоровье людей, терпимость выступают главными качествами медицинского работника. 
В рамках студенческого научного кружка «Православие и медицина» обучающиеся ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» совместно с клириком церкви Казанской иконы Божьей Матери города Буденновска священника Льва Гиля, регулярно посещают пациентов отделения сестринского ухода для брошенных и инкурабельных больных участковой больницы села Архангельского ГБУЗ СК «КЦ СВМП  1» города Буденновска. 
Программа «По зову сердца» в колледже действует с 2017 года, целью, которой является формирование умений и навыков будущих  медиков на основе православного мировоззрения, воспитания милосердия, этико – деонтологических принципов, необходимых в общении с пациентами, обучения элементам православной психиатрии в процессе за тяжелобольными и инкурабельными пациентами, формирования принципов воцерковленности, как наиболее эффективной практики обоюдного взаимодействия в системе «пациент - медработник», а также пропаганды здорового образа жизни на основе Евангельских ценностей.

Наверх