Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

День студенчества

27 января 2023 г.

День студенчества - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.
25 января в колледже прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества.
Безусловно, студенты – творческий и увлеченный народ, позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши обучающиеся – веселые, энергичные, жизнерадостные, всегда готовы делиться своим позитивом, творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом. В колледже организована трансляция поздравления с Днем российского студенчества от министра здравоохранения РФ Мурашко М. А.
В фойе колледжа были размещены плакаты с поздравлениями, подготовлена презентация с краткой историей возникновения праздника, проведен интеллектуальный квиз, на котором обучающиеся проявили смекалку, эрудицию, как в профессиональных, так и в творческих направлениях. От имени педагогического коллектива ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» и от себя лично студентов поздравил директор колледжа Оксана Васильевна Левченко, пожелав каждому «наполнять студенческие будни новыми открытиями, верить в себя, стремиться к мечте! Не оставлять своих надежд и ожиданий, сознательно учиться и пополнять свой багаж профессиональными знаниями, посвящать себя интересным и веселым увлечениям!» 
Также теплые слова поздравлений звучали в адрес представителей студенчества и сотрудников, наших прекрасных  и очаровательных Татьян.
От лица председателя Ставропольской краевой  организации профсоюза работников здравоохранения РФ Кривко А.И. вручены дипломы стипендиатов Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ на 2022-2023 учебный год.
Решением Президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ специальные стипендии Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ назначены Милюковой Милане, Набокиной Анастасии, Заиченко Лидии, членам первичной профсоюзной организации студентов за отличную и хорошую успеваемость, активное участие в деятельности первичной профсоюзной организации студентов образовательного учреждения.
В этот день в рамках студенческого научного кружка «Православие и медицина» активисты колледжа совместно с клириком церкви Казанской иконы Божьей Матери города Буденновска священника Льва Гиля и настоятеля храма Святого великомученика Димитрия Солунского села Петропавловского иерея Олега Беловода организовали и провели мероприятие "Не хлебом единым жив человек..." для пациентов отделения сестринского ухода для брошенных и инкурабельных больных участковой больницы села Архангельского ГБУЗ СК «КЦ СВМП № 1» города Буденновска.
Самые активные и талантливые студенты колледжа стали участниками «ЗАЧЁТной вечеринки», организованной МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района». Праздничная программа началась с квиз-игры «Молодежный движ» в ходе, которого обучающиеся Буденновского муниципального округа проявили знания в области современной культуры, моды и музыки. Глава округа Андрей  Николаевич Соколов поздравил студентов с праздником и пожелал им новых успехов в учебе, реализации всех намеченных планов, независимо от возраста, всегда оставаться жизнерадостными, энергичными и целеустремленными!
Давно стало прописной истиной, что студенческие годы - лучшая пора. Это время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь, полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов. Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенческие годы, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь.
От всей души хочется поздравить и высказать слова благодарности педагогам, тем, кто передает свои знания и опыт, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов. Желаем вам здоровья, любви и счастья, веры в свои силы, упорства в достижении намеченных целей. 

Наверх