Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

17 января - Международный день наставничества

17 января 2023 г.

 «Единственный разумный способ обучать людей – это подавать им пример» 
Альберт Энштейн 


  
17 января в колледже состоялось мероприятие, посвященное Международному дню наставничества. 
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Этот факт подчёркивает особый статус профессии, миссии людей, избравших делом своей жизни воспитание и образование молодого поколения. Педагоги и наставники - это основа любого общества. 
  В настоящее время наставничество в сфере образования является одной из главных в национальном проекте «Образование», это популярный тренд, и осознанная необходимость. Наставничество в современном образовании — важнейшее условие в профессиональном становлении молодого специалиста, в повышении педагогического мастерства, оно значимо и в профессиональной ориентации обучающихся, это долгий и трудоемкий процесс, в котором огромное значение имеет доверие и регулярность. Только так возможно «поделиться» опытом взаимодействия, раскрыть и показывать все самое лучшее и необычное, что есть в каждом из нас. 
Директор колледжа Левченко Оксана Васильевна поздравила всех участников образовательного процесса с Международным днем наставничества!   «Пусть Ваш педагогический труд всегда ценится, пусть надежды будут оправданы, поставленные цели достигнуты, пусть, благодаря Вам, обучающиеся получают крепкие знания. Пусть каждый день радуют превосходное настроение, приветливые коллегии и  благодарные студенты!»

Наверх