Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

«Профилактика ВИЧ-инфекции путем пропаганды здорового образа жизни»

17 февраля 2023 г.

В колледже проведен круглый стол среди студентов отделения «Сестринское дело» на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции путем пропаганды здорового образа жизни».
Участники круглого стола совместно с  преподавателем Ивановской А.А., рассмотрели актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции. В ходе обсуждений были рассмотрены пути распространения инфекции, акцентируя внимание на возможность профессионального инфицирования, а также меры профилактики. 
Основа профилактических мероприятий заключается в широком, своевременном и доступном информировании и обучении населения по разным аспектам проблемы ВИЧ. Основа профессиональной безопасности заключается в неукоснительном соблюдении техники безопасности, четкого выполнения стандартов оказания медицинских услуг и знанием основ пост контактной профилактики парентеральных инфекций в медицинских учреждениях. 
При осознанном отношении к своему здоровью и поведению распространение вируса иммунодефицита человека может быть ограничено, а среди некоторых групп населения и прекращено.
    


 

Наверх