Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

А ну-ка, парни!

22 февраля 2023 г.

       20 февраля 2023 года в спортивном зале колледжа проводилось военно-спортивное мероприятие (конкурс) «А ну-ка, парни!», приуроченное празднику 23 февраля - Дню защитника Отечества и поддержке Вооруженных сил России, участникам СВО на Украине. На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Думы Буденновского муниципального округа, председатель совета отцов Д.В. Гаранжа, заместитель командира 205 мотострелковой бригады по военно-политической работе майор Сааков М.А., представитель военного комиссариата Буденновского муниципального округа  старший лейтенант А. Саморенов.
      Перед началом конкурса всех присутствующих на мероприятии с праздником Днем защитников отечества  поздравила О.В. Левченко, директор ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж». А также с напутственными словами перед студентами колледжа выступили наши почетные гости.
     В конкурсе «А ну-ка, парни!» соревновались две команды юношей:
Сборная команда юношей «Ракета» по специальности 31.02.01 «Лечебное дело». Сборная команда юношей «Победа» по специальности 34.02.01 «Сестринское дело».
     В программу конкурса были включены доступные виды испытаний: «Медицинский», «Топкое болото», «Троянский конь», «Рукоходы», «Комбинированная эстафета», «Перетягивание каната» и другое.
     Все конкурсы между командами проходили в праздничной, доброжелательной и увлекательной обстановке. Между конкурсами прозвучали музыкальные паузы, песни военных  лет в исполнении Елены и Анастасии Клабуковых и Инессы Маргарян.
    В процессе проведения мероприятия почтили память всех героев, участников СВО на Украине не вернувшихся домой к близким, родным Минутой молчания. Все конкурсы прошли в честной увлекательной и интересной борьбе. По итогам всех конкурсов, победа досталась команде «Ракета», опередившей команду «Победа» всего на один балл. 
    Команды были награждены почетными грамотами соответствующие степеней, а все участники памятными и ценными призами «Сухой паёк» от ООО «Дюк». 
    В конце мероприятия заместителю командира по ВПР 205 мотострелковой бригады майору Саакову М.А. передана гуманитарная помощь участникам СВО на Украине, собранная студентами Буденновского медицинского колледжа.

Наверх