Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

«Оказание первой помощи и профессиональных услуг по уходу раненным и пострадавшим» и «Программа подготовки сестер и братьев милосердия»

9 марта 2023 г.

Завершила обучение очередная группа обучающихся по программам «Оказание первой помощи и профессиональных услуг по уходу раненным и пострадавшим» и «Программа подготовки сестер и братьев милосердия». В ходе обучения слушатели освоили навыки временной остановки кровотечений, транспортной иммобилизации, оказания первой помощи при ранах и ожогах, проведения СЛР, осуществления ухода за слизистыми, за кожей, оказания помощи при кормлении пациента, проведения санитарной и гигиенической обработки, наблюдения за функциональным состоянием пациентов.
Напомним, в соответствии с распоряжением Губернатора СК, в связи с поступающими обращениями от граждан региона о необходимости получения дополнительных знаний и умений по оказанию первой помощи и ухода за раненными и пострадавшими в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» открыты  курсы по подготовке сестер и братьев милосердия и по оказанию первой помощи раненным и пострадавшим. Занятия проводятся  в  колледже  под руководством опытных преподавателей, в том числе имеющих опыт участия в военных действиях. Обучение проводится на безвозмездной основе по мере формирования групп.

По вопросам обучения обращаться по телефону: 8(86559) 7-18-13.

Наверх