Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Году педагога и наставника - старт дан!

9 марта 2023 г.

В начале марта Год педагога и наставника в России открыл Президент РФ Владимир Путин в ходе телемоста с Центром знаний «Машук», расположенным в Пятигорске. 
И уже на этой неделе, 6 марта, в Ставропольском Дворце детского творчества прошло торжественное открытие Года педагога и наставника на региональном уровне. 
А  уже 9 марта 2023 года в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» прошло торжественное мероприятие посвященное открытию Года педагога и наставника. 
С приветственным словом к преподавателям колледжа обратилась директор колледжа Оксана Васильевна Левченко. Она отметила, что  на сегодняшний день роль педагога возросла, появилась ее неоспоримая ценность. Наставничество стало очень важным звеном в обучении и воспитании студентов. В современное время правительство Российской Федерации делает все, чтобы профессия педагога вышла на качественно новый уровень. Поддерживает важные законодательные инициативы, дает возможность каждому специалисту проявить свои способности в профессиональных конкурсах, для того чтобы увидеть, как загораются новые педагогические звезды. И тем самым год педагога и наставника станет еще одним важным шагом для повышения престижа профессии.
На мероприятии прошла церемония награждения за многолетний плодотворный  педагогический труд и большой вклад в области подготовки квалифицированных специалистов. 
Не остались в стороне и студенты. Они подготовили выставку поделок «Большая перемена» и своими творческими номерами украсили торжество.
 Год педагога и наставника в России только вступил в свои права. И мы уверены, что впереди ждут интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.

Наверх