Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

День города Буденновска

18 сентября 2023 г.

16 сентября 2023 года ​ город Буденновск ​ отметил свой 224-й​ день​ рождения.​ День​ города ​ – один из самых любимых и ожидаемых​ праздников​ не только буденновцев, но и гостей города, потому что в этот​ день​ традиционно проходят праздничные концерты и ярмарки, фестивали и выставки, спортивные соревнования.​ Обучающиеся​ и преподаватели колледжа​ приняли​ активное​ участие​ в​ мероприятиях, приуроченных​ празднику.
Россия​ - ​ многонациональная страна с богатой историей и культурой. Одним из ярких и красочных мероприятий на главной площади города стало участие обучающихся в ​ представлении народов России. Обучающиеся колледжа представили яркие ​ костюмы, ​ особенности традиций, предметы ​ быта ​ татар. Татарстан ​ на протяжении многих лет​ является​ местом, где самые разнообразные культуры сливаются воедино, при этом​ народы​ сохраняют свой язык, традиции, обычаи и веру.
​ Поздравляем всех с Днем​ города и Ставропольского края!!! Пусть каждый почувствует себя частью большой и дружной семьи, испытает гордость за наш дом, наш​ город, наш край и будет согрет улыбками и любовью друг друга.

Наверх