Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Мастер – класс «Вопросы безопасности пациентов и медицинского персонала в медицинской деятельности»

18 сентября 2023 г.

Руки медицинского персонала являются одним из ключевых факторов в передаче патогенных микроорганизмов как от медицинского персонала к пациентам, так и от пациента к медицинскому персоналу. 
18.09.2023 года в рамках запланированных мероприятий посвященных Всемирному дню безопасности пациента проведен мастер – класс «Вопросы безопасности пациентов и медицинского персонала в медицинской деятельности» для студентов медицинского колледжа по вопросам безопасности при получении и предоставлении медицинской помощи. 
Обработка рук является одной из самых эффективных мер по профилактике внутрибольничной инфекции, которая обеспечивает защиту и медицинского персонала, и пациента.
Организаторами была выдвинута рабочая гипотеза о том, что современные кожные антисептические средства наиболее эффективны и просты в применении по сравнению с классическими, а также обработка рук имеет большое значение для здоровья пациента. 
Практическая значимость мастер – класса – развитие интереса у студентов к получаемой профессии, углубление профессиональных знаний.

Обработка рук — этот простой, но очень важный метод профилактики. Правильная и своевременная обработка рук является залогом безопасности медицинского персонала и пациентов.

Ивановская А.А.
Преподаватель профессионального модуля. 

 

Наверх