Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж

10 марта 2023 г.

09 марта 2023 года в спортивном зале колледжа среди команд девушек проводился турнир по волейболу, посвященный празднику 8 Марта.
Перед началом турнира  со словами приветствия и поздравления к участникам  обратился главный судья , руководитель физического воспитания колледжа Гасан Афизович Азизаев.
В турнире принимали участие сборные команды I, II, III, IV курсов.
Соревнования прошли в упорной борьбе, что подтверждают результаты.
В первой игре встречались сборные команды I и II курса, встреча закончилась победой II курса со счетом 2:0.
Во второй игре сборные команды III и IV курсов, а в заключительной игре сборные команды III и IV курса выиграли встречу у сборной команды II курса со счетом 2:0.
В итоге все команды набрали одинаковое количество очков, для подведения итогов и распределения мест учитывались показатели побед в партиях и разница мячей. По подсчетам всех показателей на первое место вышла сборная команда II курса. Для определения 2 и 3 места, при одинаковом показателе по разнице мячей между командами сыграли дополнительную укороченную партию, где верх взяла сборная команда III - IV курса и заняла 2 призовое место.
А также были определены победители в разных номинациях:
«Лучший игрок» - Елена Клабукова, группа 110 м
«Лучший нападающий» - Надежда Сорокина, группа 430 м
«Лучший защитник» - Эмина Будаева, группа 210 ф
«Лучший блокирующий» - Полина Польченко, группа 160 м
«Лучший связующий» - Дильназ Душанова, группа 130 м

Все команды участники были награждены кубками, грамотами соответствующих степеней, а победители в номинациях почетными грамотами.