Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж

5 марта 2024 г.

05 марта 2024 года в спортивном зале колледжа прошел турнир по волейболу среди команд девушек 1 – 4 курса, посвященному празднику 8 Марта. Перед началом турнира с словами приветствия и поздравления команд участников выступила Оксана Васильевна Левченко, директор колледжа. Согласно жребию, проведению соревнований первыми на площадку вышли команды 1 и 3 курса. Команда третьего курса легко и уверенно выиграла встречу со счетом 2:0 (25:11; 25:16). Во второй игре встретились сборные команды 2 и 4 курса, и в этой игре как ожидали, вверх взяла команда 2 курса со счетом 2:0 (25:19; 25:19). Две проигравший команды играли между собой за 3 – 4 место, в упорной борьбе команда 4 курса выиграла со счетом 2:0 (25:19; 25:16) и заняли третье призовое место. В финале за 1-2 место встретились победители предварительных игр, сборная команда 2 и 3 курса. В упорной, увлекательной и интересной борьбе встреча закончилась со счетом 2:1(24:26; 28:26; 16:14) в пользу команды 3 курса, заняли 1 место на втором месте команда 2 курса. В ходе проведении соревнований были определены победителей в 5 номинациях.
«Лучший игрок» - Клабукова Елена, группа 210м, специальность «Сестринское дело».
«Лучший нападающий» - Будаева Эмина, группа 310ф, специальность «Лечебное дело».
«Лучший блокирующий» - Польченко Полина, группа 260м, специальность «Сестринское дело».
«Лучший защитник» - Захарянц Екатерина, группа 350м, специальность «Сестринское дело».
«Лучший связующий» - Душанова Дильназ, группа 230м, специальность «Сестринское дело».
Все команды - призеры турнира и победители в своих номинациях награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и грамотами.

Совет студенческого спортивного клуба «Виктория».