Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Будённовский  медицинский                                                                     колледж                                        

Добрая традиция

23 июня 2026 г.

Донорство студентов Буденновского медицинского колледжа — это уже не разовая акция, а добрая традиция и важная часть профессионального воспитания будущих медиков.
Ребята и педагоги колледжа регулярно участвуют в донорских акциях на протяжении нескольких лет, показывая пример ответственного отношения к своему призванию.
В этот раз среди участников были не только опытные доноры, но и те, кто сдавал кровь впервые. Для первокурсников и новичков этот шаг стал важным этапом осознания своей будущей профессии и личного вклада в спасение жизней.
Будущие медики на личном примере показывают, что донорство — это реальная возможность помочь людям, осознавая критическую важность крови для спасения жизней . Это формирует у студентов ценности гуманизма и активной гражданской позиции.

Наверх