Первые библиотеки при образовательных учреждениях (монастыри, академии) были основаны на отданных в общее пользование частных коллекциях и собраниях просветителей, философов и просто богатых людей, которые могли позволить покупать себе книги.
Современная библиотека образовательных организаций – это мультифункциональное пространство с большим количеством возможностей.
Международный день школьных библиотек объединяет библиотекарей, педагогов и обучающихся и способствует сохранению прекрасных традиций чтения и воспитанию в человеке чувства любви к книге.
От всего сердца поздравляем с Международным днем школьных библиотек всех хранителей знаний— школьных библиотекарей! Ваш труд неоценим. Вы открываете детям мир книг, учите их мыслить и мечтать.
Обучающиеся медицинского колледжа хорошо знают, что основа образования закладывается именно среди книжных полок, что без помощи тех самых первых учебников и энциклопедий не было бы ни конспектов, ни успехов в анатомии и латыни.




















