Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Проект "Разговоры о важном" (классные часы).

Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.
Формирующиеся ценности: приоритет духовного над материальным, самореализациия и развитие.
Занятия прошли в форме эвристических бесед. Использовались видеофрагменты, мультимедийные презентации, а также работа с интерактивными заданиями (обратная связь).
6 февраля 2023 г.
Традиционно, в понедельник, 30.01.2023г, в Колледже прошли внеурочные занятия с обучающимися «Разговоры о важном».
30 января 2023 г.
Традиционно, в понедельник, прошли «Разговоры о важном» по теме «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ».
Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, повышение уровня цифровой грамотности.
23 января 2023 г.
Цель: способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков.
Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, любовь к Родине, патриотизм.
16 января 2023 г.
После новогодних каникул 12 января 2023 года обучающиеся колледжа приступили к учебным занятиям!
Учебная неделя началась с исполнения гимна Российской Федерации, торжественного поднятия государственного флага и проведения классного часа «Разговоры о важном» на тему: "Светлый праздник Рождества"
12 января 2023 г.
19 декабря, внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвящены героям Отечества.
19 декабря 2022 г.
12 декабря, в понедельник, в Колледже традиционно прошли внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвящённые дню Конституции. Занятия проводились в форме беседы, с выполнением интерактивных заданий.
12 декабря 2022 г.
5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» кураторы учебных групп провели с обучающимися беседы о деятельности волонтёров.
5 декабря 2022 г.
28 ноября, в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» кураторы учебных групп провели с обучающимися беседы об истории Государственных символов России.
28 ноября 2022 г.
21.11 в рамках всероссийского проекта "Разговоры о важном" в колледже прошли внеурочные занятия по теме "Материнский подвиг", посвященные предстоящему Дню Матери. Ребята говорили о предназначении матери, о ее роли в воспитании ребенка-будущего гражданина страны,о ежедневном подвиге, совершаемом матерями. Особое внимание было уделено подвигам многодетных матерей, матерей-героинь в советское время и в настоящее время.
21 ноября 2022 г.
14.11.2022г. в рамках проекта " Разговоры о важном" в группах колледжа прошли внеурочные занятия "Мы разные, мы вместе" по теме " Языки и культура народов России: единство в разнообразии".
15 ноября 2022 г.
Традиционно, в понедельник 31 октября после исполнения Гимна России и поднятия Государственного флага, кураторы учебных групп провели с обучающимися «Разговоры о важном», в целях формирования исторической памяти и преемственности поколений, а также сопричастности к традиционным российским ценностям и воспитания патриотизма.
31 октября 2022 г.
Страницы:
1 2 3 4 5
Наверх