Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Студенческая жизнь

28 марта в Буденновском медицинском колледже проведен круглый стол в рамках проектной сессии «Наставник в жизни каждого. Технологии наставничества в педагогической практике».
29 марта 2023 г.
27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра – профессиональный праздник деятелей театрального искусства.
В рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» с обучающимися были проведены занятия по теме «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».
27 марта 2023 г.
21 марта 2023 года в выпускной группе 310 М специальности 34.02.01. «Сестринское дело» состоялся мастер – класс по теме «Эффективное прохождение собеседования – успешное трудоустройство».
23 марта 2023 г.
21 марта 2023 года студенты Буденновского медицинского колледжа оказали помощь сотрудникам социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по благоустройству территории.
21 марта 2023 г.
17 марта 2023 года на базе ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 34.00.00 Сестринское дело:  34.02.01 Сестринское дело.
20 марта 2023 г.
В рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" с обучающимися были проведены занятия по теме "День воссоединения Крыма с Россией".
Учащиеся вспомнили историю Крыма как исконно русской территории, обсудили причины и историческое значение воссоединения России и Крыма, узнали, что данное событие именуется "русская весна" как символ возрождения, возвращения к жизни. Основная цель подобных занятий - формирование таких ценностей как жизнь, достоинство, права и свобода человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.
20 марта 2023 г.
14 марта 2023 года, куратором выпускной группы 460 м был проведен мастер класс «Знакомство с сайтами для поиска работы в России. Формирование навыка составления резюме».
15 марта 2023 г.
13 марта, в понедельник, в Колледже прошли традиционные внеурочные занятия Всероссийского проекта «Разговоры о важном» по теме
«110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА С. В. МИХАЛКОВА».
13 марта 2023 г.
09 марта 2023 года в спортивном зале колледжа среди команд девушек проводился турнир по волейболу, посвященный празднику 8 Марта.
Перед началом турнира со словами приветствия и поздравления к участникам обратился главный судья , руководитель физического воспитания колледжа Гасан Афизович Азизаев.
10 марта 2023 г.
Суворова Любовь Михайловна – педагог и наставник Буденновского медицинского колледжа, Отличник здравоохранения РФ. В 1979 году окончила Челябинский государственный медицинский институт. Педагогический стаж работы в колледже-37 лет.
10 марта 2023 г.
В начале марта Год педагога и наставника в России открыл Президент РФ Владимир Путин в ходе телемоста с Центром знаний «Машук», расположенным в Пятигорске.
И уже на этой неделе, 6 марта, в Ставропольском Дворце детского творчества прошло торжественное открытие Года педагога и наставника на региональном уровне.
А уже 9 марта 2023 года в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» прошло торжественное мероприятие посвященное открытию Года педагога и наставника.
9 марта 2023 г.
Завершила обучение очередная группа обучающихся по программам «Оказание первой помощи и профессиональных услуг по уходу раненным и пострадавшим» и «Программа подготовки сестер и братьев милосердия». В ходе обучения слушатели освоили навыки временной остановки кровотечений, транспортной иммобилизации, оказания первой помощи при ранах и ожогах, проведения СЛР, осуществления ухода за слизистыми, за кожей, оказания помощи при кормлении пациента, проведения санитарной и гигиенической обработки, наблюдения за функциональным состоянием пациентов.
9 марта 2023 г.
В преддверии Международного женского дня в актовом зале Буденновского медицинского колледжа прошёл праздничный концерт, подготовленный студентами.
Преподаватели и студенты зарядились отличным весенним настроением и получили массу положительных эмоций.
С наступающим праздником, дорогие девушки, женщины! Пусть весна подарит вам много улыбок, цветов и любви!
7 марта 2023 г.
06 марта 2023 года в Ставропольском крае дан официальный старт Году педагога и наставника. Региональное мероприятие прошло с участием представителей краевого правительства, председателя думы Ставропольского края Николая Великданя, депутатов Государственной думы, представляющих регион, Ольги Тимофеевой, Ольги Казаковой, Елены Бондаренко, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко. В церемонии также приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов.
7 марта 2023 г.
На внеурочных занятиях, проведённых в рамках всероссийского проекта "Разговоры о важном", обучающиеся выразили свои представления о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека, о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
6 марта 2023 г.
200 лет назад 3 марта 1823 года на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей».
3 марта 2023 г.
3 марта 2023 года в ГБПОУ СК «Будённовский медицинский колледж» состоялось ежегодное внутриколледжное мероприятие Ярмарка вакансий «Молодой специалист - 2023».
3 марта 2023 г.
1 марта 2023 года - Всемирный день гражданской обороны.
Преподаватели учебных дисциплин, кураторы учебных групп с большой ответственностью подошли к подготовке и проведению целого цикла мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Формы проведения мероприятий были разнообразны. Это – познавательные, информационные и профилактические часы, лекции, час вопросов и ответов. Были проведены инструктажи, практические тренировки по эвакуации из здания при чрезвычайных ситуациях, рассматривались конкретные ситуации и составлялся алгоритм поведения.
1 марта 2023 г.
1 марта совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки в колледже был организован и проведён молодёжный набат "Донбасс за нами!", проходивший в рамках краевой акции "Время читать!", в котором приняли активное участие преподаватели и студенты
1 марта 2023 г.
Составление резюме – непростая задача, требующая умения критически оценивать себя со стороны, взвешенного самоанализа и хорошей организации. Чтобы задачу эту решить, следует учесть множество рекомендаций и нюансов, и главные из них – ответственный подход и ориентация на работодателя, на компанию и вакансию, на которую претендуете.
1 марта 2023 г.
В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» студенты Буденновского медицинского колледжа написали слова поздравлений и благодарности женщинам в погонах, которые сегодня находятся на СВО.
1 марта 2023 г.
Педагоги и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит педагог своего студента, таким будет будущий человек общества.
28 февраля 2023 г.
В рамках всероссийского проекта "Разговоры о важном" в Колледже были проведены внеурочные занятия, с целью
формирования у обучающихся понимания традиционных семейных ценностей, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.
С обучающимися побеседовали о ценностях семейных отношений, об уважении к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи и воспитания детей, о роли женщины в семье.
Формирующиеся ценности: преемственность поколений в семье, историческая память.
28 февраля 2023 г.
20 февраля 2023 года в спортивном зале колледжа проводилось военно-спортивное мероприятие (конкурс) «А ну-ка, парни!», приуроченное празднику 23 февраля - Дню защитника Отечества и поддержке Вооруженных сил России, участникам СВО на Украине. На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Думы Буденновского муниципального округа, председатель совета отцов Д.В. Гаранжа, заместитель командира 205 мотострелковой бригады по военно-политической работе майор Сааков М.А., представитель военного комиссариата Буденновского муниципального округа старший лейтенант А. Саморенов.
22 февраля 2023 г.
Преподаватели ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» приняли участие в научно-практической конференции «Тактика медицинского специалиста при ЧС- от теории к практике».
22 февраля 2023 г.
20 февраля волонтеры колледжа оказали адресную помощь ветерану труда, ребенку Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Почетному гражданину города Буденновска - Писоцкому Николаю Алексеевичу.
Студенты помогли в уборке снега на дворовой и придомовой территории. После уборки студенты выразили слова благодарности и уважения к ветеранам и детям войны.
22 февраля 2023 г.
17 февраля преподаватели колледжа приняли активное участие в VII Педагогических чтениях "Инновационные идеи и педагогические решения в среднем профессиональном образовании", проходивших на базе ГБПОУ СК "Ставропольский базовый медицинский колледж"
22 февраля 2023 г.
21 февраля в нашей стране ежегодно отмечается День фельдшера. Есть много профессий, которые требуют особого склада характера, особого отношения, самоотдачи, большой ответственности, сострадания, беззаветного служения людям и душевной теплоты. Одна из таких - фельдшер - ангел, бескорыстный, ответственный, любящий людей и свое дело, готовый прийти на помощь. Чувство долга, самообладания, ответственности за здоровье людей, способность сопереживать больным, умение быстро принимать решения в сложной, нестандартной обстановке и условиях дефицита времени, терпимость выступают главными качествами представителей этой профессии.
21 февраля 2023 г.
В рамках всероссийского проекта "Разговоры о важном" с обучающимися были организованы беседы о роли Вооруженных сил РФ в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны.
20 февраля 2023 г.
17 февраля студенты колледжа приняли участие в мероприятии Буденновского муниципального округа «Студенческий бал-маскарад», которое было организовано сотрудниками
17 февраля 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Наверх