Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Студенческая жизнь

В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» студенты Буденновского медицинского колледжа написали слова поздравлений и благодарности женщинам в погонах, которые сегодня находятся на СВО.
1 марта 2023 г.
Педагоги и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит педагог своего студента, таким будет будущий человек общества.
28 февраля 2023 г.
В рамках всероссийского проекта "Разговоры о важном" в Колледже были проведены внеурочные занятия, с целью
формирования у обучающихся понимания традиционных семейных ценностей, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.
С обучающимися побеседовали о ценностях семейных отношений, об уважении к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи и воспитания детей, о роли женщины в семье.
Формирующиеся ценности: преемственность поколений в семье, историческая память.
28 февраля 2023 г.
20 февраля 2023 года в спортивном зале колледжа проводилось военно-спортивное мероприятие (конкурс) «А ну-ка, парни!», приуроченное празднику 23 февраля - Дню защитника Отечества и поддержке Вооруженных сил России, участникам СВО на Украине. На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Думы Буденновского муниципального округа, председатель совета отцов Д.В. Гаранжа, заместитель командира 205 мотострелковой бригады по военно-политической работе майор Сааков М.А., представитель военного комиссариата Буденновского муниципального округа старший лейтенант А. Саморенов.
22 февраля 2023 г.
Преподаватели ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» приняли участие в научно-практической конференции «Тактика медицинского специалиста при ЧС- от теории к практике».
22 февраля 2023 г.
20 февраля волонтеры колледжа оказали адресную помощь ветерану труда, ребенку Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Почетному гражданину города Буденновска - Писоцкому Николаю Алексеевичу.
Студенты помогли в уборке снега на дворовой и придомовой территории. После уборки студенты выразили слова благодарности и уважения к ветеранам и детям войны.
22 февраля 2023 г.
17 февраля преподаватели колледжа приняли активное участие в VII Педагогических чтениях "Инновационные идеи и педагогические решения в среднем профессиональном образовании", проходивших на базе ГБПОУ СК "Ставропольский базовый медицинский колледж"
22 февраля 2023 г.
21 февраля в нашей стране ежегодно отмечается День фельдшера. Есть много профессий, которые требуют особого склада характера, особого отношения, самоотдачи, большой ответственности, сострадания, беззаветного служения людям и душевной теплоты. Одна из таких - фельдшер - ангел, бескорыстный, ответственный, любящий людей и свое дело, готовый прийти на помощь. Чувство долга, самообладания, ответственности за здоровье людей, способность сопереживать больным, умение быстро принимать решения в сложной, нестандартной обстановке и условиях дефицита времени, терпимость выступают главными качествами представителей этой профессии.
21 февраля 2023 г.
В рамках всероссийского проекта "Разговоры о важном" с обучающимися были организованы беседы о роли Вооруженных сил РФ в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны.
20 февраля 2023 г.
17 февраля студенты колледжа приняли участие в мероприятии Буденновского муниципального округа «Студенческий бал-маскарад», которое было организовано сотрудниками
17 февраля 2023 г.
В колледже проведен круглый стол среди студентов отделения «Сестринское дело» на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции путем пропаганды здорового образа жизни».
Участники круглого стола совместно с преподавателем Ивановской А.А., рассмотрели актуальные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции.
17 февраля 2023 г.
17.02.2023 года в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» проведён тренинг в рамках профориентационной работы и содействия трудоустройства на тему «Успешное прохождение собеседования при устройстве на работу». Ведущими тренинга выступили преподаватель – наставник колледжа – Ильина Ю. А. и представители практического здравоохранения – старший фельдшер ССМП ГБУЗ СК «Краевой центр СВМП №1» Дунявина Н. А. и диспетчер по приёму и передачи вызовов Сурай Т. А.
17 февраля 2023 г.
14.02.2023г. состоялся открытый кураторский час в выпускной группе о возможных вариантах трудоустройства в сфере здравоохранения. Целью данного мероприятия - предоставление информации о зоне практической деятельности медицинской сестры.
14 февраля 2023 г.
В понедельник, 13 февраля, в Колледже прошли традиционные внеурочные занятия по курсу «Разговоры о важном» по теме
«РОССИЯ В МИРЕ».
13 февраля 2023 г.
В целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне, о проведении специальной военной операции - студенты колледжа под руководством начальника отдела по воспитательной работе Соломенниковой О.А. поддержали Всероссийскую акцию «Письмо солдату».


.
13 февраля 2023 г.
В рамках организации просветительской работы среди обучающихся, направленной на профилактику экстремизма, формирование толерантного поведения и правового сознания
9 февраля в колледже прошла информационная беседа для студентов третьего курса на тему «Проявление бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам».
9 февраля 2023 г.
«Наука — это то, что поднимает наши головы выше. Выше над другими странами, выше над историей». Наука – одна из важнейших опор государства, которая продвигает общество вперед, развивает современные технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.
8 февраля 2023 г.
Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.
Формирующиеся ценности: приоритет духовного над материальным, самореализациия и развитие.
Занятия прошли в форме эвристических бесед. Использовались видеофрагменты, мультимедийные презентации, а также работа с интерактивными заданиями (обратная связь).
6 февраля 2023 г.
6 февраля студенты провели на территории колледжа акцию приуроченное к Всемирному Дню борьбы с раком "Рак боится смелых".
В России ежегодно проводится данная акция в рамках национального проекта "Здравоохранение".
6 февраля 2023 г.
03.02.2023г. Состоялся открытый семинар – тренинг для обучающихся выпускных групп «Диплом в кармане, что дальше?».
Цель которого - поддержка всестороннего развития личности студента и формирование механизмов самореализации в профессиональной деятельности.
В ходе мероприятия создавались условия для планирования реальных шагов профессионального маршрута. Студенты методом мозгового штурма определяли положительные и возможные неблагоприятные стороны в профессиональной деятельности.
3 февраля 2023 г.
3 февраля обучающиеся колледжа приняли участие в мероприятии Буденновского муниципального округа - Квиз «По страницам истории» по теме «Сталинградская битва» на базе Филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в городе Буденновске.
3 февраля 2023 г.
3 февраля 2023 года была проведена встреча студентов Буденновского медицинского колледжа с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России "Буденновский". Студенты колледжа встретились с инспектором группы исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД России "Буденновский" капитаном полиции Харченко Игорем Александровичем и старшим инспектором по пропаганде Безопасности Дорожного Движения старшим лейтенантом полиции Ивановой Еленой Васильевной.
3 февраля 2023 г.
31 января 2023 г. студенты группы 170м ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» совершили экскурсию по городу Буденновску - "Эхо войны", посвященную 80-летию освобождения города Будённовска от оккупации немецко-фашистскими захватчиками.
1 февраля 2023 г.
Все мы знаем, в каких непростых условиях сегодня находится наша страна, но сложнее всего российским солдатам и офицерам, которые с честью и доблестью выполняют воинский долг в зоне специальной военной операции на Украине. Мы стоим огромной стеной поддержки за нашими солдатами, родными или незнакомыми. Каждому из них важны наши слова и строчки, написанные с искренними заботой и переживаниями.
31 января 2023 г.
27 января студенты колледжа стали участниками кинопросмотра фильма «Африка», в рамках программы IX молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино», который был приурочен к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.
31 января 2023 г.
Традиционно, в понедельник, 30.01.2023г, в Колледже прошли внеурочные занятия с обучающимися «Разговоры о важном».
30 января 2023 г.
День студенчества - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.
25 января в колледже прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества.
27 января 2023 г.
Проблема экстремизма является одной из самых актуальных во всем мире.На сегодняшний день террористическая деятельность характеризуется глобальным размахом, отсутствием государственных границ взаимодействием с международными террористическими центрами. В этой ситуации пропаганда противодействия терроризму и экстремизму, безусловно, актуальна.
25 января 2023 г.
20 января сотрудниками музея г.Буденновска для обучающихся первого курса организована экскурсия  "Эхо войны", посвященную 80-летию освобождения города Буденновска от немецко-фашистских захватчиков, в ходе которой  студенты  посетили памятники и места массовых расстрелов и захоронений Великой Отечественной войны.
23 января 2023 г.
Согласно рекомендациям Министерства образования Ставропольского края в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» организована работа по признанию преступлений немецко-фашистских захватчиков в период оккупации Ставропольского края в 1942-1945 гг. геноцидом народов СССР.
23 января 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Наверх