Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Студенческая жизнь

4 ноября 2022 года студенты Буденновского медицинского колледжа приняли участие в праздничном концерте, который прошел в Доме культуры города Буденновска.
14 ноября 2022 г.
2 ноября 2022 года студенты Буденновского медицинского колледжа Каретник А.(гр.310ф) и Колодяжная В.(гр.430м) приняли участие в Патриотическом форуме Ставропольского края, который прошел на базе СтГАУ.
125 участников из числа учащейся и работающей молодежи вместе с экспертами обсуждали создание единой современной системы по реализации патриотического воспитания, определяли вектор развития данного направления.
В рамках форума прошла панельная дискуссия, нетворкинг. Не менее насыщенно прошла образовательная часть.
14 ноября 2022 г.
На базе ГБУЗ СК «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи  1» города Буденновска преподавателем профессионального модуля ЦМК "Основы сестринского ухода" Цаплевой Ольгой Владимировной проведено открытое практическое занятие с обучающимися  III курса 330 м группы специальности 34.02.01 Сестринское дело  по теме: «Здоровье лиц пожилого и старческого возраста». 
2 ноября 2022 г.
"Мы, жители г. Ставрополя, супруги Виноградские (1936 и  1941 г.г. рождения), обращаемся к руководству колледжа с просьбой довести до сведения учащихся нашу глубокую благодарность за помощь и моральную поддержку в сложной жизненной ситуации.
2 ноября 2022 г.
Тренировка по действиям персонала и обучающихся при вооружённом нападении на учебное заведение
2 ноября 2022 г.
Традиционно, в понедельник 31 октября после исполнения Гимна России и поднятия Государственного флага, кураторы учебных групп провели с обучающимися «Разговоры о важном», в целях формирования исторической памяти и преемственности поколений, а также сопричастности к традиционным российским ценностям и воспитания патриотизма.
31 октября 2022 г.
31 октября 2022 г. была организована встреча студентов Буденновского медицинского колледжа с сотрудниками городской библиотеки Буденновского муниципального округа и клириком церкви Казанской иконы Божьей Матери г. Буденновска священником Львом Гилем.
31 октября 2022 г.
27 октября 2022 года студенты ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» приняли участие в V студенческом фестивале этнокультур «Все различны - все равны» Буденновского муниципального округа.
Студенты колледжа имели честь представить Республику Татарстан. Это тюрский народ, самый большой по численности после русских, на территории Российской Федерации.
27 октября 2022 г.
Сотрудниками ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» проведено учебное занятие по приобретению навыков оказания первой медицинской помощи и тактической медицине в различных условиях.
25 октября 2022 г.
24 октября в рамках проекта «Разговоры о важном» в Колледже прошли внеурочные занятия, на которых обучающиеся познакомились с географическими и экономическими особенностями Арктики в развитии Атомной отрасли России.
24 октября 2022 г.
С 10 по 20 октября 2022 года студенты Буденновского медицинского колледжа приняли участие в межрегиональном проекте Южного ГУ Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности «Неделя киберграмотности-2022».
24 октября 2022 г.
10 октября и 12 октября 2022 года в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» прошли практические занятия по эвакуации людей из здания, с целью усовершенствования подготовки обучающихся и персонала к четким действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. Во время эвакуации были задействованы все имеющиеся пути эвакуации.
20 октября 2022 г.
В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», «Демография» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами (Ставропольский край)» 19 октября 2022 года на базе ГБУЗ СК "КЦ СВМП № 1" г. Буденновска состоялось рабочее совещание по вопросам трудоустройства выпускников колледжа и целевого обучения граждан на базе ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж».
20 октября 2022 г.
18 октября 2022 года в Буденновском медицинском колледже проведена встреча с председателем Совета Отцов Буденновского муниципального округа Гаранжа Д.В.
18 октября 2022 г.
17 октября студенты группы 140 м Буденновского медицинского колледжа посетили Центральную городскую библиотеку.
Студенты приняли участие в тренинге «Необычные люди – обычная жизнь» - ко дню белой трости. Ребят познакомили с книгами для слепых, выполненных в технике Брайля.
Студентам были предложены ситуации, в которых они смогли почувствовать, как трудно человеку с ограниченными возможностями сделать то, что для здорового человека не составит труда.
18 октября 2022 г.
Исторический Экскурс, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I, провели для обучающихся Колледжа сотрудники центральной городской библиотеки.
Мероприятие, посвящённое личности и деяниям первого российского императора, реформатора, талантливого полководца, создателя новой системы образования и первых учреждений культуры – Академии наук, первого в России музея, общедоступной библиотеки.
13 октября 2022 г.
12 октября 2022 года студенты Буденновского медицинского колледжа приняли участие в завершающем этапе акции «Соберем ребенка в школу!» - школьные принадлежности были переданы семьям, состоящих на обслуживании в Буденновском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Искра», находящихся в трудной жизненной ситуации.
13 октября 2022 г.
12 октября 2022 года была проведена встреча диалог студентов Буденновского медицинского колледжа и работников центральной библиотеки города.
13 октября 2022 г.
В целях формирования традиционных семейных ценностей, исторической памяти и преемственности поколений на уровне семьи, в Колледже прошли очередные кураторские часы в рамках проекта «Разговоры о важном».
11 октября 2022 г.
5 октября 2022 года в Буденновском медицинском колледже состоялось заседание студенческого Совета, в работе которого приняли участие начальник отдела по воспитательной работе Соломенникова О.А. и педагог психолог Лукьянова Ю.Н.
11 октября 2022 г.
7 октября 2022 года в рамках патриотического воспитания молодежи студенты Буденновского медицинского колледжа приняли участие в Дне призывника Буденновского муниципального округа. Студенческие сердца переполняла гордость, когда они наблюдали построение на центральной площади города Буденновска будущих новобранцев и военнослужащих.
11 октября 2022 г.
Так распорядилась история, что в наши дни приходится доказывать несокрушимую силу родной армии. Сотрудники колледжа и обучающиеся присоединились к гуманитарной акции «Солдатский привал», к сбору гуманитарного груза для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
5 октября 2022 г.
4 октября 2022 года студенты-первокурсники Буденновского медицинского колледжа посетили Буденновскую детскую школу искусств, где состоялся концерт учащихся и преподавателей в рамках ежегодного краевого фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья».
4 октября 2022 г.
3 октября в Колледже прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню учителя, «Могу ли я научить других».
Цель мероприятия: воспитывать в обучающихся уважение к профессии Учителя, формировать понимание ценности социального служения.
4 октября 2022 г.
30 сентября 2022 года, студенты Буденновского медицинского колледжа приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в которой сражались 8 команд - студентов высшего и средних профессиональных образовательных учреждений Буденовского муниципального округа.
30 сентября 2022 г.
30 сентября в Буденновском медицинском колледже прошло праздничное мероприятие в рамках Дня среднего профессионального образования в России, который, согласно Указа Президента от 25 июля 2022 года празднуется 2 октября.
30 сентября 2022 г.
30 сентября 2022 года в Буденновском медицинском колледже в рамках адаптационного периода студентов первокурсников начальником отдела по воспитательной работе, педагогом психологом и социальным педагогом было проведено мероприятие с целью ознакомления с Уставом ОУ и требованиями внутреннего распорядка.
30 сентября 2022 г.
29 сентября 2022 года участковый инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОУМВД «Буденновский», лейтенант полиции Давыденко Л.О. совместно с социальным педагогом Гущиной Ю.С. провела профилактическую беседу со студентами Буденновского медицинского колледжа на тему изучения Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», об ответственности за участие в несанкционированном митинге.
29 сентября 2022 г.
В рамках Дня СПО 26.09.2022 года в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» первокурсники приняли участие в Квест игре. Это было мега – интереснейшее и супер подвижное мероприятие, в котором студентам пришлось проходить курс тимбилдинга.
28 сентября 2022 г.
26 сентября, в  преддверии Международного дня пожилых людей в   Буденновском медицинском колледже,  после поднятия Государственного флага Российской Федерации  и исполнения Гимна России,  прошло внеурочное мероприятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей».
26 сентября 2022 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Наверх