Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Студенческая жизнь

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который проводится ежегодно с 2021 года.
17 апреля 2023 г.
12 апреля студентами группы 210м отделения «Сестринское дело» под руководством преподавателя Девятко Е.В. была проведена акция посвященная первому полету человека в космос.
12 апреля 2023 г.
12 апреля студенты колледжа приняли участие в окружной Игре «Культпритяжение», посвящённой Всемирному дню авиации и космонавтики.
12 апреля 2023 г.
11 апреля в Буденновском медицинском колледже под руководством куратора учебной группы 340м Ковалевой Алены Павловны был подготовлен и проведен открытый кураторский час «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей».
11 апреля 2023 г.
10.04 в колледже прошли внеурочные занятия в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» по теме: «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!»
10 апреля 2023 г.
5 апреля прошла встреча студентов колледжа с представителями Совета ветеранов Буденновского муниципального округа.
На встрече присутствовали: ветераны труда в здравоохранении Ягубова Нина Федоровна, Соколова Тамара Кузьминична, председатель Буденновской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ставропольского края – Подотыкин Сергей Васильевич.
Интересной, насыщенной и познавательной была встреча для студентов медиков. Ветеранами были подняты вопросы дисциплины, ответственности и патриотизма, которые присущи каждому человеку данной профессии!
6 апреля 2023 г.
6 апреля в колледже была проведена акция в рамках Всемирного дня здоровья.
Студенты приняли активное участие в мероприятии «Мы молодежь 21 века, - за здоровье человека!». Акция была направленна на привлечение каждого студента и преподавателя к проблемам здоровья и здравоохранения.
6 апреля 2023 г.
31 марта 2023 года в предверии Всемирного дня здоровья в рамках профилактического мероприятия воспитательным отделом колледжа был организован показ документального фильма о вреде алкоголя «История одного обмана».
3 апреля 2023 г.
С 1 марта по 3 апреля 2023 года студенты Буденновского медицинского колледжа приняли активное участие во Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность».
Тематические уроки, дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности. В этом году она пройдёт уже в третий раз.
3 апреля 2023 г.
Ежегодно в апреле отмечается ДЕНЬ ЗЕМЛИ.
3 апреля, в понедельник, внеурочные занятия в рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" имели экологическую направленность.
3 апреля 2023 г.
28 марта в Буденновском медицинском колледже проведен круглый стол в рамках проектной сессии «Наставник в жизни каждого. Технологии наставничества в педагогической практике».
29 марта 2023 г.
27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра – профессиональный праздник деятелей театрального искусства.
В рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» с обучающимися были проведены занятия по теме «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».
27 марта 2023 г.
21 марта 2023 года в выпускной группе 310 М специальности 34.02.01. «Сестринское дело» состоялся мастер – класс по теме «Эффективное прохождение собеседования – успешное трудоустройство».
23 марта 2023 г.
21 марта 2023 года студенты Буденновского медицинского колледжа оказали помощь сотрудникам социально – оздоровительного отделения ГБУСО «Буденновский КЦСОН» по благоустройству территории.
21 марта 2023 г.
17 марта 2023 года на базе ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 34.00.00 Сестринское дело:  34.02.01 Сестринское дело.
20 марта 2023 г.
В рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" с обучающимися были проведены занятия по теме "День воссоединения Крыма с Россией".
Учащиеся вспомнили историю Крыма как исконно русской территории, обсудили причины и историческое значение воссоединения России и Крыма, узнали, что данное событие именуется "русская весна" как символ возрождения, возвращения к жизни. Основная цель подобных занятий - формирование таких ценностей как жизнь, достоинство, права и свобода человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.
20 марта 2023 г.
14 марта 2023 года, куратором выпускной группы 460 м был проведен мастер класс «Знакомство с сайтами для поиска работы в России. Формирование навыка составления резюме».
15 марта 2023 г.
13 марта, в понедельник, в Колледже прошли традиционные внеурочные занятия Всероссийского проекта «Разговоры о важном» по теме
«110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА С. В. МИХАЛКОВА».
13 марта 2023 г.
09 марта 2023 года в спортивном зале колледжа среди команд девушек проводился турнир по волейболу, посвященный празднику 8 Марта.
Перед началом турнира со словами приветствия и поздравления к участникам обратился главный судья , руководитель физического воспитания колледжа Гасан Афизович Азизаев.
10 марта 2023 г.
Суворова Любовь Михайловна – педагог и наставник Буденновского медицинского колледжа, Отличник здравоохранения РФ. В 1979 году окончила Челябинский государственный медицинский институт. Педагогический стаж работы в колледже-37 лет.
10 марта 2023 г.
В начале марта Год педагога и наставника в России открыл Президент РФ Владимир Путин в ходе телемоста с Центром знаний «Машук», расположенным в Пятигорске.
И уже на этой неделе, 6 марта, в Ставропольском Дворце детского творчества прошло торжественное открытие Года педагога и наставника на региональном уровне.
А уже 9 марта 2023 года в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» прошло торжественное мероприятие посвященное открытию Года педагога и наставника.
9 марта 2023 г.
Завершила обучение очередная группа обучающихся по программам «Оказание первой помощи и профессиональных услуг по уходу раненным и пострадавшим» и «Программа подготовки сестер и братьев милосердия». В ходе обучения слушатели освоили навыки временной остановки кровотечений, транспортной иммобилизации, оказания первой помощи при ранах и ожогах, проведения СЛР, осуществления ухода за слизистыми, за кожей, оказания помощи при кормлении пациента, проведения санитарной и гигиенической обработки, наблюдения за функциональным состоянием пациентов.
9 марта 2023 г.
В преддверии Международного женского дня в актовом зале Буденновского медицинского колледжа прошёл праздничный концерт, подготовленный студентами.
Преподаватели и студенты зарядились отличным весенним настроением и получили массу положительных эмоций.
С наступающим праздником, дорогие девушки, женщины! Пусть весна подарит вам много улыбок, цветов и любви!
7 марта 2023 г.
06 марта 2023 года в Ставропольском крае дан официальный старт Году педагога и наставника. Региональное мероприятие прошло с участием представителей краевого правительства, председателя думы Ставропольского края Николая Великданя, депутатов Государственной думы, представляющих регион, Ольги Тимофеевой, Ольги Казаковой, Елены Бондаренко, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко. В церемонии также приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов.
7 марта 2023 г.
На внеурочных занятиях, проведённых в рамках всероссийского проекта "Разговоры о важном", обучающиеся выразили свои представления о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека, о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
6 марта 2023 г.
200 лет назад 3 марта 1823 года на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей».
3 марта 2023 г.
3 марта 2023 года в ГБПОУ СК «Будённовский медицинский колледж» состоялось ежегодное внутриколледжное мероприятие Ярмарка вакансий «Молодой специалист - 2023».
3 марта 2023 г.
1 марта 2023 года - Всемирный день гражданской обороны.
Преподаватели учебных дисциплин, кураторы учебных групп с большой ответственностью подошли к подготовке и проведению целого цикла мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Формы проведения мероприятий были разнообразны. Это – познавательные, информационные и профилактические часы, лекции, час вопросов и ответов. Были проведены инструктажи, практические тренировки по эвакуации из здания при чрезвычайных ситуациях, рассматривались конкретные ситуации и составлялся алгоритм поведения.
1 марта 2023 г.
1 марта совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки в колледже был организован и проведён молодёжный набат "Донбасс за нами!", проходивший в рамках краевой акции "Время читать!", в котором приняли активное участие преподаватели и студенты
1 марта 2023 г.
Составление резюме – непростая задача, требующая умения критически оценивать себя со стороны, взвешенного самоанализа и хорошей организации. Чтобы задачу эту решить, следует учесть множество рекомендаций и нюансов, и главные из них – ответственный подход и ориентация на работодателя, на компанию и вакансию, на которую претендуете.
1 марта 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Наверх