Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ставропольского края

Буденновский  медицинский                                                                     колледж                                        

Студенческая жизнь

18 января 2023 г. для студентов групп 170м и 150м ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» сотрудниками городской библиотеки был проведен исторический час «Битва за Кавказ: чтобы знали и помнили». Он состоялся в рамках краевой акции «Реквием жертвам среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности».
18 января 2023 г.
17 января в колледже состоялось мероприятие, посвященное Международному дню наставничества.
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Этот факт подчёркивает особый статус профессии, миссии людей, избравших делом своей жизни воспитание и образование молодого поколения. Педагоги и наставники - это основа любого общества.
17 января 2023 г.
Цель: способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков.
Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, любовь к Родине, патриотизм.
16 января 2023 г.
После новогодних каникул 12 января 2023 года обучающиеся колледжа приступили к учебным занятиям!
Учебная неделя началась с исполнения гимна Российской Федерации, торжественного поднятия государственного флага и проведения классного часа «Разговоры о важном» на тему: "Светлый праздник Рождества"
12 января 2023 г.
Поздравление с праздничными датами ветеранов педагогического труда, которые многие годы преподавали, выпуская во взрослую жизнь не одно поколение медицинских работников, стало доброй традицией в нашем колледже.
29 декабря 2022 г.
Студенты-волонтеры колледжа приняли участие в игровой программе «Зимняя сказка», которая была проведена для детей в центре социального обслуживания населения г. Буденновска. Представление получилось интересным: дети с удовольствием разгадывали загадки, танцевали, рассказывали стихи Дедушке Морозу, победили злодея. В завершении праздника добровольцы вручили самые настоящие зимние подарки: снежинки-игрушки, оформленные собственными руками.
28 декабря 2022 г.
Студенты-волонтеры колледжа, в рамках акции «Мы против зависимости» провели профилактическую работу с обучающимися 9-10 классов школы №3 с. Прасковея, направленную на предупреждение распространение наркотиков и пропагандирующую здоровый образ жизни.
28 декабря 2022 г.
Студенты-волонтеры приняли участие в новогоднем мероприятии для воспитанников воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери.
28 декабря 2022 г.
В канун Нового года 28 декабря 2022 года студенты колледжа провели новогоднее мероприятие для клиентов Социально оздоровительного отделения КЦСОН
г. Буденновска. Для них была приготовлена новогодняя программа с конкурсами, играми, Дедом Морозом и Снегурочкой. Дед Мороз и Снегурочка водили хороводы, загадывали загадки. За участие в конкурсах, играх, викторине, все получили сладкие призы.
28 декабря 2022 г.
В рамках новогодних мероприятий в колледжа прошла благотворительная елка, на которую были приглашены студенты учебных групп разных социальных категорий. Ведь Новый год и Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.
26 декабря 2022 г.
Новый год - это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, дети и наши студенты. Они готовились к празднику, украсили актовый зал, аудитории колледжа, тем самым создавая праздничное настроение у всех кто находится в учебном корпусе.
24 декабря 2022 г.
16 декабря обучающиеся 1 курса по приглашению МУК " Буденновская межпоселенческая центральная библиотека" поучаствовали в мастер-классе"Мини-поделка-макси-эффект".
20 декабря 2022 г.
В колледже прошел конкурс видеороликов, способствующих формированию у молодежи устойчивости к попыткам фальсификации совместного исторического прошлого народов России, на тему «Мы против нацизма».
19 декабря 2022 г.
19 декабря, внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвящены героям Отечества.
19 декабря 2022 г.
С 1 по 18 декабря 2022 года студенты  Буденновского медицинского колледжа приняли активное участие во Всероссийском  онлайн-зачете по финансовой грамотности населения и предпринимателей.

Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) проводит пятый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности населения и предпринимателей. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, может принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет. Проверить свои знания можно до 18 декабря включительно.
18 декабря 2022 г.
14 декабря 2022 года студенты Буденновского медицинского колледжа приняли участие в интеллектуальной квест-игре Буденновского муниципального района «Я здоров и не зависим!».
16 декабря 2022 г.
16 декабря 2022 года обучающиеся колледжа приняли участие в онлайн уроке - "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?" узнали много интересного и полезного. Путь к цели быть успешным и независимым человеком начинается с умения сохранять, копить и приумножать свои денежные средства. Студенты узнали, как избежать мошенничества и не потерять свои деньги, избежать финансовых ошибок, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал.
16 декабря 2022 г.
13.12.2022г. в группе 110А, отделения 31.02.02 «Акушерское дело» прошел открытый кураторский час, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией – «Молодежь против коррупции».
14 декабря 2022 г.
9 декабря 2022 года студенты колледжа приняли участие в фестивале Буденновского муниципального округа «Время лучших». Мероприятие проводилось в целях чествования студенческой молодежи.
12 декабря 2022 г.
12 декабря, в понедельник, в Колледже традиционно прошли внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», посвящённые дню Конституции. Занятия проводились в форме беседы, с выполнением интерактивных заданий.
12 декабря 2022 г.
9 декабря 2022 года – День Героев Отечества. В этот день в ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» куратором Лесных Г.А. был проведен открытый кураторский час, посвященный этой славной дате, которая утверждена Федеральным законом № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".
9 декабря 2022 г.
«Здоровый образ жизни - выбор молодых!»-под таким девизом прошла 05.12.2022 г. встреча студентов колледжа с сотрудниками Центральной городской библиотеки.
6 декабря 2022 г.
5 декабря 2022 года волонтеры колледжа поздравили «серебряных волонтёров» ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» с Днем добровольца (волонтера) в России.
5 декабря 2022 г.
5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» кураторы учебных групп провели  с обучающимися беседы о деятельности волонтёров. 
5 декабря 2022 г.
Обучающиеся колледжа приняли участие в торжественном митинге «Цветы на граните», посвященном Дню Неизвестного Солдата, прошедшем 3 декабря 2022 года на центральной площади города Буденновска у мемориала «Мать-Родина».
Вечная память погибшим и вечная слава героям! Так будем же помнить тех, кто завоевал Победу своей жизнью и здоровьем!
5 декабря 2022 г.
Второго декабря 2022 года обучающиеся колледжа приняли участие в торжественной церемонии открытия памятного мемориального знака воинам, погибшим при защите Отечества от фашизма в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.
5 декабря 2022 г.
2 декабря волонтеры колледжа приняли участие в окружном волонтерском форуме #ДоброРядом. Они собрались на этом мероприятии для того, чтобы поучаствовать в панельной дискуссии, пройти образовательные программы.
5 декабря 2022 г.
02.12.2022 преподавателями ЦМК терапевтического профиля Девятко Е.В. Погореловой Е.В., Силенко Е.А. была проведена олимпиада «Заболевания органов дыхания у детей: сестринская помощь и реабилитация» с обучающимися групп 210м и 330м специальности Сестринское дело.
5 декабря 2022 г.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.
5 декабря 2022 г.
В рамках открытой недели ЦМК общеобразовательных дисциплин, преподавателями Г. А. Лесных, Е. А. Белоусовой, Е. В. Ларской проведена интерактивная викторина «Осенний марафон» с применением образовательной платформы Joyteka.com, среди обучающихся первого курса специальности Сестринское дело 150 м и 170 м групп.
Участники проявили высокую активность, интерес и хорошие знания по дисциплинам.
2 декабря 2022 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Наверх